• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НАТО продолжит следить за демократией в Украине
    Опубликовано: 2012-07-10 12:00:21

    НАТО будет продолжать отслеживать ситуацию с соблюдением в Украине демократических стандартов.

    Заместитель Генерального секретаря НАТО по политическим вопросам и политике безопасности Дирк Бренгельманн заявил, что НАТО будет наблюдать за соблюдением демократии в Украине.

    "Члены альянса будут продолжать внимательно следить за общим контекстом демократического развития и верховенства права. В конечном итоге, основная цель стратегии международной безопасности заключается в том, чтобы Украина развивалась как демократическое государство на основе европейских ценностей, поскольку они лежат в основе и Европейского Союза, и НАТО", — сказал он.

    Бренгельманн напомнил, что на майском саммите НАТО в Чикагоы альянса выразили серьезную обеспокоенность относительно соблюдения в Украине демократических норм и принципа верховенства права.

    По его словам, важен принцип, лежащий в основе сотрудничества Украины и НАТО на протяжении 15 лет, заключается в том, страны-члены альянса будут поддерживать Украину до тех пор, пока она стремится реализовывать реформы.

    "Я вскоре после Чикагского саммита приехал в Киев, чтобы передать этот сигнал руководству Украины, и когда я вернулся в Брюссель, мне было очень приятно узнать, что Президент утвердил новую национальную стратегию безопасности и новую военную доктрину. Одобрения настоящих документов, которые разрабатывались в консультациях с альянсом, открывает путь к новому разделу реформ по модернизации сектора безопасности и обороны в Украине", — сказал заместитель Генсека НАТО.

    По его словам,ы альянса положительно оценили такое решение руководства Украины.

    "Я ожидаю, что настоящие документы будут встречены с новыми конкретными инициативами", — добавил Бренгельманн.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.