• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Италия приняла антикризисные меры на ближайшие три года
    Опубликовано: 2012-07-09 09:30:59

    Пакет антикризисных мер предусматривает сокращение расходов на 26 млрд евро, сокращение 10% госслужащих и 20% чиновников-руководителей.

    Правительство Италии одобрило пакет антикризисных мер, подразумевающий сокращение государственных расходов на 26 миллиардов евро в течение трех лет. Как сообщает Agence France-Presse, решение было принято в ночь на пятницу, 6 июля.

    Предполагается, что в 2012 году расходы государственного бюджета будут сокращены на 4,5 миллиарда евро, в 2013 году — на 10,5 миллиарда, а в 2014-м — на 11 миллиардов евро. По словам премьер-министра Италии Марио Монти, большая часть снижения трат придется на здравоохранение и на государственное и муниципальное управление.

    За три года страна уволит около 10 процентов работников государственного сектора и 20 процентов руководителей государственных служб. Правительство рассчитывает, что сокращение трат бюджета позволит избежать повышения налога с продаж на два процента, провести которое советовали экономисты.

    В апреле власти Италии уже решили сократить государственные расходы на 4,2 миллиарда евро, но к началу июля стало ясно, что этой экономии будет недостаточно. Накануне стало известно, что по итогам первого квартала 2012 года дефицит бюджета страны вырос до восьми процентов ВВП, что стало рекордом с 2009 года. В первом квартале 2011 года показатель составлял семь процентов ВВП.

    При этом расходы на содержание государственного долга выросли на 16 процентов по сравнению с 2011 годом. Правительство Италии неоднократно заявляло, что планирует снизить дефицит государственного бюджета до 1,7 процента ВВП. По итогам 2011 года расходы государственной казны превысили ее доходы на 3,9 процента ВВП.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.