• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Греция заявила об ухудшении экономики
    Опубликовано: 2012-07-04 09:00:59

    Новое правительство Греции заявило, что состояние греческой экономики ухудшилось, и опубликованные ранее прогнозы пересмотрены в сторону понижения.

    Согласно обновленным данным, греческая экономика в этом году сократится на 6,7%, передает Русская служба Би-би-си.

    По словам пресс-секретаря правительства, ухудшение экономических показателей связано с условиями соглашения с ЕС по антикризисным мерам.

    Кроме того в правительстве отметили, что реализуемая программа жесткой экономии оказалась контрпродуктивной, и значительное сокращение расходов негативно сказалось на экономике страны.

    Напомним, 2 июля Греция получила 1 млрд. евро в виде кредитов Европейского фонда финансовой стабильности.
    Греция должна была получить эти деньги в составе предыдущего транша кредитной поддержки, выданного перед выборами в мае и июне, однако кредиторы удержали средства, чтобы сохранять давление на правительство страны. На повторных выборах 17 июня победили правоцентристы, которые с оговорками поддерживают кредитное соглашение с ЕС и МВФ, после чего деньги были выделены.

    Околоины полученных средств сразу же были направлены на обслуживание текущих финансовых обязательств страны. Оставшиеся деньги должны немного облегчить ситуацию для греческой казны, которая осталась практически без средств. Позднее в июле греческое правительство предпримет попытку видоизменить условия кредитного соглашения, которое требует от страны жесткого сокращения расходов в обмен на многомиллиардные кредиты.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.