• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Европе не хотят упрощать визовый режим с Украиной
    Опубликовано: 2012-07-03 10:00:24

    Глава комитета Европарламента по международным делам Элмар Брок против подписания на данном этапе соглашения об упрощении визового режима между ЕC и Украиной.

    Об этом говорится в заявлении парламентария, передает РИА Новости

    "Еврокомиссия намеревается предложить решение о подписании и заключении соглашения об упрощении визового режима с Украиной. Сделать это было бы неправильным", - заявил Брок.

    По сообщениям СМИ, украинская сторона рассчитывает, что договор будет подписан 23 июля в Люксембурге.

    "На данный момент мы продолжаем испытывать серьезную обеспокоенность по поводу верховенства закона и случаев избирательного правосудия и политических преследований в Украине", - сказал Брок.

    По его словам, любое соглашение с действующими украинскими властями может стать для них поддерживающим в преддверии предстоящих на Украине выборов.

    "Мы также с нетерпением ждем доклада посланцев Европейского парламента - господ Пата Кокса и Александр Квасьневского", - заявил Брок.

    Европарламент делегировал в качестве наблюдательной миссии на рассмотрение кассации по делу экс-премьера Украины Юлии Тимошенко бывшего президента Польши Александра Квасьневского и экс-президента Европарламента Пата Кокса.

    Ранее Главред  также сообщал, что договор об упрощении визового режима между Европейским союзом и Украиной  может быть подписан до конца июля. Предварительная договоренность по данному вопросу уже достигнута. Об этом заявил источник в МИД Украины.

    «Мы ожидаем, что договор будет подписан 23 июля на встрече министров иностранных дел Восточного партнерства в Люксембурге», — сообщил украинский дипломат.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.