• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цена бензина может рухнуть вниз сразу на 70 копеек
    Опубликовано: 2012-06-13 11:38:52

    Экспертно-аналитическая группа при Кабмине будет рекомендовать отечественным АЗС снизить цену бензина на 70 копеек, а на дизтопливо - на 60, сообщает ТСН.

    «Учитывая тенденции к снижению цен на европейских биржах и высокую долю импортных нефтепродуктов на отечественном рынке, снижение цен на нефтепродукты на украинском рынке должно быть более стремительным и динамичным, чем оно есть сейчас», - заявили в Кабмине.

    Так, с начала мая средние европейские котировки бензина А-95 снизились на 14,9%, дизельного топлива - на 11,0%. Однако, по сравнению с европейским рынком, на украинском рынке снижение цен происходило медленно и непропорционально европейским тенденциям. В результате украинские средние цены на нефтепродукты снизились незначительно: на бензин А-95 - на 1,5%, на дизельное топливо - на 4,4%.

    Учитывая мировые тенденции к снижению цен на нефтепродукты и наличие достаточных запасов топлива на отечественном рынке, ЭАГ будет рекомендовать участникам рынка снизить цены на бензин.
    Ранее «Главред» сообщал, что средняя цена 95-го бензина в Украине превысила 11 грн за литр, что стало поводом для вмешательства властей.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.