• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Международные резервы НБУ в мае сократились почти на $1 млрд.
    Опубликовано: 2012-06-08 13:04:17

    За январь-май международные резервы уменьшились на $1,037 млрд.

    Международные резервы Украины сократились за май 2012 года на 2,9%, или на $903 млн., - до $30,758 млрд. Об этом сообщает веб-сайт Национального банка Украины (НБУ).

    Согласно сообщению регулятора, за январь-май текущего года международные резервы уменьшились на $1,037 млрд., или на 3,3%, с $31,795 млрд.

    При этом, как сообщалось ранее, в апреле золотовалютные резервы выросли на $532,34 млн. (1,7%), до $31,66 млрд.

    Напомним, ранее министр финансов Украины Юрий Колобов заявил о том, что Украина выплатила ВТБ Банку $1 млрд. в рамках погашения кредита. Столько же Украина со временем выплатит при помощи выпуска облигаций внутреннего государственного займа - таковы условия реструктуризации кредита, выданного в 2010 году. По мнению аналитиков компании Dragon Capital, то, что Украине удалось добиться такой схемы пролонгации, - однозначно удача, поскольку в противному случае для погашения пришлось бы использовать все те же золотовалютные резервы.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.