• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • BMW потеснил Google в рейтинге самых уважаемых компаний мира
    Опубликовано: 2012-06-07 15:00:53

    Reputation Institute составила рейтинг наиболее уважаемых компаний мира. "Золото" досталось немецкому автопроизводителю — компании BMW. Ранее занимавшая первое место компания Google опустилась на шестую позицию.

    BMW, Sony и The Walt Disney Company оказались самыми уважаемыми компаниями в мире, свидетельствует рейтинг 2012 Global RepTrak 100, составленный компанией Reputation Institute.

    Немецкий автопроизводитель, который за год поднялся с четвертого на первое место, получил самую высокую оценку 80,2 балла (безупречный уровень), и потеснил оттуда компанию Google (78,05), которая заняла в этом году шестую позицию.

    Стоит отметить, что баллы выше 80 получила только одна компания. Ниже этой отметки разместились компании с "сильным" уровнем уважения. Примечателен и тот факт, что в первую десятку вошли три автокорпорации, и все они — немецкие.

    Компания Apple, занявшая в прошлом году вторую строчку, в новой рейтинге оказалась на 5 месте с 78,05 баллами. Sony (79,31) и Walt Disney (78,92), попавшие в тройку лучших, в рейтинге за 2011-й год занимали шестую и третью позицию соответственно.

    Как пояснили Корреспондент в Reputation Capital Group, потеснил технологических гигантов еще один автопроизводитель — Daimler, который в этом году занял четвертую строчку рейтинга с баллом 78,54.

    В ТОП-10 самых уважаемых компаний, с шестого по десятое место соответственно, также вошли Microsoft (77,98 баллов, в прошлом году — 11-е), Volkswagen (77,04, 10-е), Canon (76,98, 8-е) и Lego (76,35, 5-е).

    "Apple осталась в ТОП-10, несмотря на потерю своего знакового лидера Стива Джобса. Это свидетельствует о том, что репутационная платформа в компании — достаточно сильна, чтобы оставить в прошлом такую потерю", — отмечают эксперты Reputation Capital.

    Стоит подчеркнуть, что интернет-гигант Google занимал первые строчки в этом рейтинге в 2011-м и 2010-м году. В обоих случаях BMW оставался на четвертом месте. Walt Disney уже третий год остается на третьей позиции.

    Если говорить о регионах, то в Северной Америке компания Apple не попала в ТОП-5 самых уважаемых. Первое место там досталось Sony. В Европе лидером оказалась BMW, в Азии — Walt Disney, а в Латинской Америке — Nestle.

    Напомним, что в 2011-м году второе место заняла компания Apple, а в 2010-м Sony. При этом компания Intel, которая два года подряд входила в ТОП-10 самых уважаемых в мире компаний, в этому году, не попала в десятку.

    По материалам: Корреспондент

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.