• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Платини: Украина продвинулась вперед на 30 лет
    Опубликовано: 2012-06-07 11:06:36

    Благодаря подготовке к проведению Евро-2012 Украина в своем развитии продвинулось вперед на 30 лет. Об этом во время первой пресс-конференции на Национальном стадионе в Варшаве по случаю Евро-2012 заявил президент УЕФА Мишель Платини.

    "Благодаря Евро-2012 Украина сделала шаг вперед на 30 лет", - цитирует Платини Укринформ.

    Он подчеркнул, что без чемпионата модернизационное развитие Украины и Польши "не было бы таким мощным". "Это будет прекрасным событием в истории этих стран", - сказал президент УЕФА.

    Платини признал, что были определенные вызовы в контексте подготовки Украины и Польши к чемпионату.

    Он сказал, что когда Украина и Польша получили право организовывать Евро-2012, то страны до конца не осознавали, что это вызов и сколько средств надо вложить в подготовку. По его мнению, проще было организовать турнир, например, в Италии или Франции, где уже вся инфраструктура была готовой.

    "Вместе с тем в Украине и Польше все нужно было делать сначала. Польше было немного легче, ведь она Евросоюза", - отметил президент УЕФА.

    Вместе с тем он подчеркнул, что "очень доволен" подготовкой к турниру и хочет поблагодарить за это обе страны. "Думаю, что все организованно на высоком уровне", - резюмировал президент УЕФА.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.