• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошенко хочет вернуть доверие к качеству отечественных товаров
    Опубликовано: 2012-06-07 08:51:05

    По словам главы Минэкономразвития, первоочередная задача - повышение уровня защиты нашего рынка до мирового уровня.

    Министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко отметил, что Украина существенно снизила показатели сырьево-экспортной направленности отечественного производства и увеличила долю товаров, предназначенных для нужд внутреннего рынка, сообщает пресс-служба Кабмина.

    Он уверен, что повышение доверия украинских потребителей к качеству отечественных товаров, расширения ассортимента и создания благоприятных условий для работы производств будет способствовать снижению зависимости экономики Украины от импорта товаров.

    "Когда призывают: "Покупать украинское", то необходимо понимать, что для этого необходимо создать условия. Поэтому первоочередная задача - повышение уровня защиты нашего рынка до уровня, который есть в мире", - отметил Порошенко.

    По его словам, Минэкономразвития совместно с профильными органами исполнительной власти разработан проект Плана первоочередных мероприятий в 2012 году. Этим документом определены конкретные механизмы поддержки приоритетных отраслей промышленности, в частности, самолетостроения, сельскохозяйственного и энергетического машиностроения, автомобилестроения.

    "Программа сосредоточена на областях, которые способны стать контоспособными как на внутреннем, так и на внешнем рынках, быть локомотивами экономического роста и способствовать созданию новых высококвалифицированных рабочих мест. Именно на таких направлениях должна быть сосредоточена государственная поддержка", - сказал министр.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.