• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ рассказал, что нужно для спасения еврозоны
    Опубликовано: 2012-06-06 13:03:54

    Лидерам еврозоны нужны генеральный план и "коллективное намерение", чтобы разрешить проблемы еврозоны, но не обязателен крайний срок, считает управляющий директор Международного валютного фонда Кристин Лагард.

    Американский миллиардер Джордж Сорос сказал в субботу, что у еврозоны есть три месяца на выход из кризиса.

    "Я не большая поклонница таких плановых заявлений, которые в любом случае все время нарушаются", - сказал Лагард в интервью Reuters во время конференции в столице Латвии.

    Хотя лидерам еврозоны стоило бы принять нужные решения скорее раньше, чем позже, они должны согласовать комплексный набор принципов, чтобы выполнять их со временем, сказала она.

    "Генеральный план, который подписывает каждый, будет важен, так как он создаст видение, создаст коллективное намерение. Именно этого не хватает сейчас", - подчеркнула Лагард.

    Греция, Ирландия и Португалия уже пользуются международными программами финансовой помощи и рынки все сильнее боятся, что Испания, переживающая глубокий банковский кризис, будет вынуждена проследовать их примеру.

    Ранее сегодня сообщалось, что в Европе опасаются финансового краха Испании. Кроме того, есть опасения, что Греция может стать банкротом уже в июле.
    По материалам: Reuters

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.