• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ: В 2013 году гривня подешевеет до 9,18 грн./долл.
    Опубликовано: 2012-06-05 15:00:12

    Согласно прогнозу Фонда, в этом году гривня просядет до 8,41 грн./долл.

    Международный валютный фонд (МВФ) ухудшил свой прогноз по курсу гривни на 2012 и 2013 годы. В 2012 году, согласно прогнозу, национальная валюта опустится до 8,41 грн./долл., тогда как предыдущий прогноз был на уровне 8,14 грн. за доллар США. Об этом пишет ua-banker.

    На 2013 год пересмотренный прогноз курса составляет 9,18 грн./долл. В старом прогнозе была более оптимистичная цифра - 8,44 грн/$.
     
    Напомним, что украинское правительство уже более года не получает денег от МВФ в рамках программы stand-by. Некоторые эксперты считают отсутствие валютной подпитки от МВФ значительным фактором риска для курса национальной валюты. В то же время в среде независимых экспертов мнения относительно курсовой стабильности разделились. Одни считают, что правительству и Национальному банку Украины (НБУ) под силу удержать в нынешнем курс на уровне 8 грн./долл. В то же время менее оптимистичные аналитики говорят о вероятности курса 8,2-8,4 грн./долл. к концу года. Аналитическое подразделение финансовой группы Raiffeisen, в свою очередь, прогнозирует курс 8,8 грн./долл. к концу 2012 года, и 9 грн./долл. до конца 2013 года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.