• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В переговорах с Россией по цене газа прогресса нет - Бойко
    Опубликовано: 2012-06-01 12:41:27

    На переговорах с Россией по газовым вопросам прогресс есть только в части вопросов газотранспортного консорциума. При этом относительно цены газа консультации идут сложно.

    Об этом заявил глава Минэнерго Украины Юрий Бойко в интервью CNN, передает УНИАН.

    «У нас постоянно идут консультации. Я сказал, что у нас переговоры не прекращались. Тем не менее, в части консорциума я вижу там значительный прогресс. И мы уже к концу лета закончим оценку», - подчеркнул министр.

    «Касательно цены переговоры идут сложно, и сегодня по конкретным вопросам мы еще решения не имеем», - рассказал Бойко.

    Отметим, что во время визита министра в Вашингтон обсуждаются вопросы сотрудничества в сфере увеличения Украиной собственной добычи газа.

    По словам Бойко, это направлено «на снижение закупок импортного газа, а соответственно отвлечения денег на сторону из своей экономики».

    «Это для нас приоритет номер один» - подчеркнул министр.

    Напомним, как сообщал «Главред» ранее, премьер Николай Азаров сообщил, что российское руководство согласилось в ближайшее время вернуться к пересмотру контракта.

    В то же время в руководстве «Газпрома» сделали заявление, что в настоящее время нет никаких даже предварительных договоренностей об изменениях документа.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.