• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти Франции решили бойкотировать Евро-2012 в Украине
    Опубликовано: 2012-06-01 11:40:32

    Французский министр по делам молодежи и спорта Валери Фурнейрон заявила, что "ни один правительства не будет присутствовать на матчах в Украине". Канцлер Германии Ангела Меркель надеется, что власти Украины поймут и увидят проблемы, а она их решит.

    Французский министр по делам молодежи и спорта Валери Фурнейрон заявила, что ни один изов правительства Франции не приедет в Украину на матчи Евро-2012.

    Как сообщает телеканал France24, 31 мая в Реймсе перед товарищеским матчем Франция-Сербия Фурнейрон, в частности, заявила, что "ни один правительства не будет присутствовать на матчах в Украине".

    При этом она добавила, что "Министерство иностранных дел со вчерашнего дня (30 мая) информировало украинское правительство об этой ситуации".

    France24 отмечает, что отношения между ЕС и Украиной ухудшились в связи с заключением лидера оппозиции и бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.
    "Холодная" Меркель

    В свою очередь канцлер Германии Ангела Меркель определится с тем, посетит ли она матчи Евро-2012 в Украине во время турнира. Об этом заявил посол Германии в Украине Ганс-Юрген Гаймзет в эфире телеканала ТВi.

    Комментируя возможность бойкота Евро-2012 со стороны немецких чиновников, посол уточнил, что "госпожа Меркель решит это в последнюю минуту".

    "Я исхожу из того, что она не приедет на предыдущие, на отборочныеы, но если немецкая команда пройдет вперед, то она быстро примет решение", — уточнил он.

    При этом Гаймзет отверг обвинения некоторых чиновников, что Германия и ее канцлер действуют в собственных интересах.

    "Поскольку я уже был и послом в Москве, то могу на это смотреть с определенной улыбкой, что Германия действует в интересах других. Это говорят люди, которые не видят, что Германия имеет собственные интересы, и к ее интересам как раз принадлежит Украина, приближение ее к Европейскому Союзу", — заявил он.

    "Они недооценивают также и госпожу Меркель, которая довольно холодный политик, рациональный политик, и которая видит проблемы, анализирует и их решает. Здесь как раз существует надежда, со стороны госпожи Меркель, что украинская власть также поймет проблемы и увидит их, и она их решит", — отметил Гаймзет.

    Напомним, что 24 мая на брифинге по итогам неформального саммита Евросоюза в Брюсселе президент Франции Франсуа Олланд дал понять, что не поедет в Украину на матчи чемпионата Европы по футболу в связи с ситуацией вокруг бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко.

    "Я очень люблю футбол, но то, что происходит в Украине, представляет собой проблему", — заявил президент.

    По материалам: УНИАН, Украинская правда

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.