• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Потери из-за землетрясения в Италии приближаются к 5 млрд. евро
    Опубликовано: 2012-06-01 13:15:05

    В общей сложности в результате двух серий землетрясений 20 и 29 мая в районе города Модена погибли 24 человека, 14 тысяч остались без крова.

    Финансовые потери от землетрясения в северной итальянской области Эмилия-Романья приближается к пяти миллиардам евро. Такие оценки озвучили в четверг эксперты, заявив, что на полное восстановление пострадавших районов понадобятся годы, - передает канал Вести.

    Тринадцать процентов пострадавших - пожилые люди, которые нуждаются в круглосуточной помощи. Разрушены многие предприятия, другие закрыты из соображений безопасности. В затронутом стихией регионе продолжается сейсмическая активность, которую эксперты охарактеризовали как аномальную. Магнитуда подземных толчков достигает 4,0. Это грозит дальнейшими разрушениями уже поврежденных домов, поэтому местным жителям рекомендовано не возвращаться в свои дома и спать в организованных властями палаточных городках.

    С наибольшими проблемами столкнулся сельскохозяйственный сектор Эмилии. Прекратились поставки кормов в животноводческие хозяйства. 26 тысяч гектаров посевных территорий остались без водоснабжения.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.