• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия продолжит проверки украинских сырзаводов
    Опубликовано: 2012-05-29 21:10:00

    Роспотребнадзор планирует на следующей неделе направить инспекцию еще на два украинских предприятия, которые собираются поставлять сыр на рынок РФ.

     

    "Закончена документальная проверка еще двух заводов. На следующей неделе мы планируем направить на них инспекцию, после этого будет приниматься решение о возможности поставок", - сказал во вторник руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, пишет  korrespondent

     

    Речь идет о Лозовском молочном заводе и ЧП Рось (филиал Ахтырского сыркомбината)

     

    Он также сообщил, что российская санитарная служба рассматривает вопрос о признании лабораторных исследований сыра, которые проводятся в Украине. "Но пока по этому вопросу с украинской стороны мы не замечаем особой активности", - сказал Онищенко.

     
    Напомним, 24 мая сообщалось, что первая партия украинских сыров пересекла украино-российскую границу после получения разрешения восстановить поставки в Россию.

     

    Также стоит отметить, что украинский сыр будет завозиться в Россию небольшими партиями. Об этом 23 мая сообщил глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. Чиновник утверждает, что у украинских сыров, несмотря на все утверждения экспертов, "подгуливает" масложировой баланс". "Сырье молочное, видимо, там плохое", - изложил позицию российской стороны Онищенко. "Там небольшая партия. Мы разрешили ввоз 30 партий, три мы забраковали. Это порядка 39 тонн. Остальное мы пропустили, они завозят", - сказал он.

     

    Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор разрешил возобновить поставки сыра четырем украинским предприятиям.

     

    Вместе с тем, по словам главного санитарного врача России, украинский сыр может вновь попасть под запрет.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.