• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович назвал открытие терминала в Борисполе "очередной маленькой победой"
    Опубликовано: 2012-05-28 22:20:00

    Президент Украины Виктор Янукович поздравил всех "с очередной маленькой победой" - открытием терминала D в аэропорту Борисполь.

     

    В частности, выступая на торжественной церемонии открытия терминала, Янукович поблагодарил всех, кто был причастен к его строительству. Кроме того, Янукович пожелал пассажирам комфорта и "мягкой посадки", пишет  korrespondent

     

    По его словам, Евро-2012 - "это тот проект, который создал нам мотивации, чтобы Украина смогла продемонстрировать свои возможности".

     

    "Мы хорошо понимаем, что такая работа объединяет все государство над глобальными проектами", - сказал он и добавил, что это и "инвестиции следующему поколению, которое будет пользоваться этой прекрасной инфраструктурой".

     

    Напомним, терминал D в Международном аэропорту Борисполь стал самым большим в Украине терминалом и сможет обслуживать до 15 млн пассажиров в год. Его площадь - 107 тыс кв. м.

     

    Строительство терминала началось в ноябре 2008 года. Стоимость проекта - 4,8 млрд грн с привлечением иностранных инвестиций. В зоне отправления нового аэровокзального комплекса - 61 стойка регистрации, 18 пунктов контроля на авиационную безопасность, 28 кабин паспортного контроля. Длина галереи ожидания рейсов в зоне отлета - 870 м.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.