• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рост стоимости доллара в Украине замедлится: прогноз
    Опубликовано: 2012-05-28 15:00:02

    Средний курс продажи наличного доллара, по прогнозам аналитиков, будет находиться в диапазоне 8,08-8,115 грн.

    Рост стоимости наличного доллара на текущей неделе, по оценкам аналитиков CLUB в Украине, может приостановиться на фоне приближающихся платежей по квартальным налогам, снижения ликвидности в банковской системе, а также интервенций НБУ.

    Напомним, что курс продажи безналичного доллара США на прошлой неделе повысился на 0,21% до 8,077 грн., средний курс продажи наличного - на 0,44% до 8,098 грн. Рост стоимости доллара в Украине произошел на фоне резкого его удорожания на мировом валютном рынке из-за повышения риска исключения Греции из еврозоны, а также увеличения ликвидности в отечественной банковской системе и роста объемов покупаемой валюты импортерами.

    Разница между средним наличным и безналичным курсом продажи американской валюты за прошедшую неделю повысилась на 1,8 копейки до 2,1 копейки, что указывает на определенное увеличение спроса на валюту в стране.

    По словам аналитиков, вложения нерезидентов в украинские ОВГЗ за минувшую неделю сократились на 18,9% до 2,941 млрд. долларов, что, вероятно, является отражением нежелания инвесторов направлять средства в развивающиеся страны на фоне событий вокруг Греции и Испании. Кроме того, снижению интереса к украинским ОВГЗ способствует политическая нестабильность в стране.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.