• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Курс доллара достиг максимума с сентября 2010 года
    Опубликовано: 2012-05-28 11:13:20

    Доллар США на мировом рынке на прошлой неделе продолжил свое ралли относительно контов.

    Индекс американской валюты USDX достиг самых максимальных значений с сентября 2010 года в области 82,440. Основным драйвером движения по-прежнему остается ситуация вокруг Греции и ее потенциального выхода из еврозоны. Пара EUR/USD продолжает пребывать под давлением, и к концу недели коснулась отметки 1,2500.

    Как отмечают аналитики CLUB в Украине, ситуация в еврозоне остается напряженной и вплоть до проведения дополнительных выборов в Греции в середине июня вряд ли сможет существенно измениться, предоставив евро место для падения.

    Британский фунт продолжает коррелировать с европейской валютой и остается под давлением. Более того, опубликованные 23 мая протоколы последнего заседания Комитета по монетарной политике несколько ослабили его позиции. Участники заседания исключили инфляционные ожидания из списка причин, способствующих медленному падению темпов инфляции. Вечером, 25 мая, стерлинг торговался в области 1,5650, после тестирования поддержки 1,5610.

    Японская иена используется инвесторами как защитный актив, и достигла важного уровня сопротивления на отметке 79,00, после чего последовала неуверенная коррекция к уровню 79,65.драйв

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.