• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и ЕС одобрили стратегию таможенного сотрудничества
    Опубликовано: 2012-05-25 12:49:37

    Украина и ЕС налаживают взаимодействия в области обмена информацией и внедрению системы управления рисками в борьбе с таможенными правонарушениями.

    Украина и Европейская комиссия приняли Рамочную стратегию таможенного сотрудничества и достигли договоренностей о дальнейшем обмене письмами с целью ее формализации. Таковы результаты встречи первого вице-премьер-министра Украины Валерия Хорошковского сом Еврокомиссии по вопросам налогообложения, таможенного союза, аудита и борьбы с мошенничеством Альгирдасом Гедиминасом Шеметой.

    Как сообщает пресс-служба первого вице-премьера, этот документ определит приоритеты сотрудничества в таможенной сфере, реализация которых, в частности, будет способствовать налаживанию взаимодействия в области обмена информацией и внедрению эффективной системы управления рисками в борьбе с таможенными правонарушениями.

    Кроме того, во время встречи собеседники обменялись мнениями по широкому кругу актуальных вопросов налоговой и таможенной политики Украины и отметили активное сотрудничество между Украиной и ЕС в этих сферах.

    Сторону ЕС проинформировали о последних мерах, предпринятых с целью содействия ведению бизнеса в Украине, в частности создание четкого и прозрачного механизма возмещения НДС и упрощение таможенных процедур.

    В очередной раз украинской стороной было отмечено, что внешнеполитический курс Украины на интеграцию в ЕС остается неизменным.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.