• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минфин может выпустить еврооблигации
    Опубликовано: 2012-05-23 12:41:32

    Минфин возлагает надежды на облигации деноминированные в иностранной валюте.

    В течение последнего месяца доходность облигаций снижалась. На первичных торгах доходность по летним облигациям зафиксировалась на уровне 14%. Заимствование гривни все еще не является дешевым, учитывая текущую близкую к нулю инфляцию и медленный рост ВВП - ниже 2%, рассказывает Марьян Заблоцкий, аналитик Эрсте Банка.

    Таким образом, Минфин возлагает надежды на облигации деноминированные в иностранной валюте, которые впервые были выпущены в декабре прошлого года. В течение последнего месяца, банки принесли Минфину околоины всего объема заимствований за год. Согласно графику заимствований, выпуск облигации приходится на май. "Учитывая необходимость Минфина погасить задолженность по кредиту от ВТБ и 500 млн долларов еврооблигаций в июне, правительство, скорее всего прибегнет к размещению еврооблигаций, чем к заимствованиям. Впрочем, даже высокая доходность не гарантирует успешное размещение", - говорит Заблоцкий.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.