• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина попала в ТОР-10 ведущих мировых производителей стали
    Опубликовано: 2012-05-22 12:00:41

    Украина в апреле по сравнению с мартом уменьшила объем производства стали на 3,1% - до 2,52 миллиона тонн. По этому показателю страна заняла 10 место в мире вслед за Турцией и Бразилией. Такие данные приведены в ежемесячном докладе международной аналитической организации World Steel Association.

    Италия является ближайшим преследователем украинских металлургов. По данным WSA, итальянские сталевары выплавили 2,409 миллиона тонн стали, сообщают Подробности.

    Первое место в ТОР-10 с большим отрывом продолжает занимать Китай, который в апреле выплавил 60,575 млн тонн стали. За ним следуют Япония (9,072 миллиона тонн) и США (7,705 миллиона тонн). Россия произвела 5,9 миллиона тонн стали, заняв в рейтинге шестое место.

    В марте в рейтинге производителей стали WSA также сначала поставила итальянцев вслед за украинскими металлургами. Однако дальнейший пересчет данных по производству показал, что Украина заняла 11 место с 2,6 миллиона тонн, тогда как Италия - 10 с 2,691 миллиона тонн.

    Данные по производству в марте по Украине были пересмотрены до 2,6 миллиона тонн против 2,7 миллиона тонн по предварительным расчетам. Таким образом, в марте производство стали в Украине выросло на 3,5%, а не на 7,5%, как считалось ранее.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.