• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Топ-5 авторынков Европы: Россия выходит на второе место
    Опубликовано: 2012-05-17 10:15:38

    Авторынок России, который в марте стал третьим по величине в Европе, по итогам прошлого месяца занял второе место в "европейском первенстве".

    По данным агентства Автостат, лидером по реализации автомобилей в апреле вновь стала Германия - авторынок этой страны увеличился на 3% и составил 274 066 машин. По мнению экспертов, положительный результат обусловлен восстановлением розничных продаж, в том числе в связи с появлением обновленных моделей, таких как BMW 1-Series.

    Если же при рассмотрении европейского рынка учитывать Россию, то наши соседи в марте занявшие третье место, по итогам прошлого месяца поднялась на вторую строчку "европейского первенства". По предварительным расчетам агентства, продажи легковых автомобилей составили 251 940 единиц (+13,8%).

    На третьем месте идет Франция, где продажи автомобилей показывают падение шестой месяц подряд - в апреле на 1,6% до 166632 машин. Как отмечают эксперты, это наименьшее снижение за полгода, что обусловлено низкими продажами в апреле прошлого года, когда завершилась реализация автомобилей по эко-бонусам.

    Четвертый результат показал британский авторынок, который растет второй месяц подряд - в апреле на 3,3% до 142 322 машин. Как отмечают в Британском обществе автопроизводителей и автодилеров (SMMT), апрельский результат превзошел прогнозы, однако обусловлен низкими показателями прошлого года и по сравнению с 2007 годом уровень продаж оказался на 17% ниже докризисных значений.

    Замыкает "пятерку" лидеров Италия с показателем 129 663 проданных автомобилей (-18%). Как отмечают в Итальянской ассоциации автопроизводителей (ANFIA), нынешний результат остается на уровне начала 1980-х годов, однако сейчас ситуация еще обостряется экономическими и финансовыми проблемами в зоне евро.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.