• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В какой валюте лучше держать сбережения, - рекомендации
    Опубликовано: 2012-05-15 11:40:47

    Аналитик посоветовал 60-70% сбережений держать в гривне, все остальное - в долларе.

    Самый высокий доход сейчас будет по депозитам в гривне. Для подстраховки можно держать еще доллар:  60-70% - в гривне, все остальное - в долларе. Об этом заявил  руководитель информационно-аналитического центра компании Club в Украине Николай Ивченко, слова которого передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    "Мы не ожидаем существенной девальвации гривни.  Надо, что бы деньги работали на депозит, лучше ложить, чем держать дома.  Депозит в долларе как подстраховка", - сказал эксперт.

    Среди экзотических валют интересным на длительный период и стабильной валютой он назвал австралийский доллар. "Его минус в Украине в том, что нет депозитов в ней и большой спред при покупке в банке", - добавил Ивченко.

    Также интересной валютой для длительной перспективы он назвал английский фунт.

    "Если хранить наличкой, то доллар и гривна. Но мы остаемся "евро-оптимистами". В ближайшее два месяца евро в Украине будет стоить 9,90 но потом постепенно увеличится", - подчеркнул руководитель Club в Украине.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.