• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инвесторы предпочитают не рисковать на валютном рынке
    Опубликовано: 2012-05-10 11:28:07

    Спрос на рискованные активы продолжает падать, выливаясь в масштабное укрепление "валют-убежищ".

    Молчание Греции и отсутствие альтернатив для создания нового коалиционного правительства вызывает у оков чувство безысходности. Спрос на рискованные активы продолжает падать. В результате, EUR/USD закрыла день, 9 мая, в районе 29.40, а GBP/USD торгуется вблизи 1.6140.

    Усугубила ситуацию на рынке в среду и динамика доходности по испанским гособлигациям. Как отмечают аналитики CLUB в Украине, показатель превысил ключевой уровень 6%, только усилив давление на единую валюту. В то же время, данные по экспорту и импорту Германии за март достигли рекордных максимумов, в результате чего торговый профицит остался без изменений, превысив большинство прогнозов. Это сдержало темпы ослабления EUR/USD, которая закрепилась ниже сильной поддержки 1.30, и устремилась в район 1.2950.

    Отчеты из Великобритании продемонстрировали слабые показатели в розничном секторе и на рынке труда, что с самого утра оказало давление на GBP/USD. Опасения по поводу перспектив еврозоны только ускорили темпы падения пары, поддержав прорыв поддержки 1.61 и отправив цены к дневному минимуму 1.6066, который остановил ослабление и вызвал коррекцию пары в район 1.6130 на закрытии.

    USD/JPY продолжает нести потери в связи с усиливающимся спросом на иену. Несмотря на то, что обе валюты представляют собой "безопасные гавани", оки, припоминая недавние слабые отчеты с рынка труда США, больше доверия выказывают JPY. Таким образом, пара в течение дня достигала минимума 79.43, однако откатилась к 79.60 к закрытию торгов.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.