• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лидер левого движения Греции потребовал от властей отмены договора с ЕС и МВФ
    Опубликовано: 2012-05-07 13:03:20

    Лидер леворадикального движения СИРИЗА, занимающего второе место на выборах в греческий парламент, Алексис Ципрас сообщил о своем требование отменить договоренности с Евросоюзом и Международным валютным фондом.

    "(Канцлер ФРГ) Ангела Меркель должна осознать, что политика мер жесткой экономии терпит поражение" - заявил Ципрас.

    Также, отметив, что сторонники заключения соглашения - партии ПАСОК и "Новая демократия" - составляют теперь меньшинство в парламенте, Ципрас предложил левым партиям создать коалицию с целью добиться отмены соглашения с кредиторами.

    Однако ряд партий, в частности, Коммунистическая партия Греции, предложение Ципраса о сотрудничестве отклонили.

    Ранее сообщалось, что глава греческого Центробанка Георгиос Провопулос заявил, что греческая экономика сократится в текущем году более значительно, чем ожидалось изначально: ВВП снизится на 5% вместо ранее прогнозировавшихся 4,5%.

    Экономика Греции переживает серьезный кризис. В марте 2012 года после успешной сделки по обмену государственных облигаций, находящихся в распоряжении частного сектора, Международный валютный фонд и Еврогруппа одобрили выделение Афинам второго пакета стабилизационного кредита на сумму свыше 130 млрд евро.

    По материалам: РБК-Украина

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.