• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инфляция еврозоне замедлилась
    Опубликовано: 2012-05-03 12:00:12

    Глава Европейского центрального банка Марио Драги ожидает, что за весь год цены в еврозоне вырастут более чем на 2%.

    Потребительские цены в еврозоне ожидаются в апреле на уровне 2,6% по сравнению с аналогичным месяцем 2011 года, сообщает Евростат со ссылкой на индекс MUICP.

    Как передает БФМ.РУ, для сравнения, в марте инфляция составила 2,7%. В предварительном прогнозе по первому весеннему месяцу значился рост на 2,6%. В феврале цены выросли на 2,7%.

    Глава Европейского центрального банка Марио Драги ожидает, что за весь год цены в еврозоне вырастут более чем на 2%, в основном из-за увеличения цен на топливо и роста косвенных налогов. Динамика цен ожидается стабильной.

    Напомним, индекс потребительских цен в марте 2012 года в Украине вырос по сравнению с февралем на 0,3%, что стало самым высоким показателем инфляции за последние восемь месяцев. Более высокая инфляция была в последний раз в июне 2011 года - 0,4%. 

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.