• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • S&P снизило прогноз по рейтингу Индии
    Опубликовано: 2012-04-26 10:30:15

    Страна рискует потерять инвестиционный уровень рейтингов.

    Рейтинговое агентство Standard & Poor's снизило прогноз кредитных рейтингов Индии (BBB-) со "стабильного" до "негативного". Таким образом, Индия рискует потерять инвестиционный уровень рейтингов. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

    Эксперты S&P отмечают замедление роста инвестиций и экономики в Индии и предупреждают о возможном снижении рейтингов в ближайшие два года - если ситуация не изменится к лучшему.

    Напомним, ранее целью правительства страны было снижение бюджетного дефицита до 3,9% ВВП. В Standard & Poor's уверены, что этот уровень сейчас недостижим, поскольку дефицит растет. Недавно правительство Индии объявило, что в текущем финансовом году, начавшемся 1 апреля, дефицит бюджета составит 5,1% ВВП по сравнению с 5,9% ВВП годом ранее.

    Рейтинговое агентство ожидает роста подушевого ВВП Индии на 5,3% в текущем фингоду.

    Агентство Fitch поддерживает суверенный рейтинг Индии на уровне BBB-, а Moody's - на уровне Baa3 (также на самом низком среди инвестиционных).

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.