• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович утвердил программу сотрудничества с НАТО на 2012 год
    Опубликовано: 2012-04-20 09:03:29

    Украина заинтересована в продолжении взаимовыгодного сотрудничества с НАТО, говорится в указе главы государства.

    Президент Украины Виктор Янукович утвердил годовую национальную программу сотрудничества Украина-НАТО на 2012 год. Соответствующий указ размещен на официальном сайте главы государства.

    В указе отмечается, что Украина будет продолжать конструктивное партнерство с Альянсом, как это предусмотрено законом Украины "О принципах внутренней и внешней политики", по всем вопросам, определенных соответствующими двусторонними документами, которые представляют взаимный интерес, с соблюдением принципов, зафиксированных в Хартии об особом партнерстве между Украиной и организацией Североатлантического договора, подписанной 9 июля 1997 года, и в декларации о ее дополнении от 21 августа 2009 года.

    Согласно указу, с целью обеспечения максимальной результативности партнерства с НАТО по вопросам, которые составляют взаимный интерес, будет продолжено выполнение годовых нацпрограмм сотрудничества Украина-НАТО.

    "Выполнение годовой национальной программы сотрудничества Украина - НАТО на 2012 год будет содействовать продолжению внутригосударственных реформ в сфере безопасности, обороны, экономики, права и других, с учетом опыта выполнения соответствующих программ в течение 2009 - 2011 гг. Программа соответствует определенным президентом Украины задачам относительно проведения широкомасштабных внутренних реформ, а также программным принципам деятельности правительства Украины", - говорится в документе.

    В указе также отмечается, что Украина заинтересована в продолжении взаимовыгодного сотрудничества с НАТО, получении консультативно-совещательной и другой помощи со стороны Альянса и государств - ов Альянса в процессе выполнения годовой национальной программы сотрудничества Украина - НАТО на 2012 год.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.