• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Профицит бюджета ЕС в 2011 году составил 1% от ВВП
    Опубликовано: 2012-04-17 08:48:46

    Это самый низкий показатель за последние годы.

    Профицит общего бюджета 27 стран Евросоюза по итогам 2011 года составил около 1,49 млрд. евро, или 1% от ВВП. Такие данные приводятся в сообщении Еврокомиссии.

    Как передает БФМ.РУ, бюджет Евросоюза наполняется за счет взносов государств-ов ЕС. По данным Еврокомиссии, профицит бюджета в 1% ВВП является удачным результатом, несмотря на то, что это самый низкий показатель за последние годы.

    Объем инвестиций бюджета ЕС на 2011 год был утвержден в размере 141,9 млрд. евро, платежи стран Евросоюза составляли 126,5 млрд. евро. В течение 2011 года к бюджету было представлено семь поправок.

    "Мы пока не достигли успехов в гибкости бюджета", - сказал комиссар ЕС по вопросам финансового планирования и бюджета Януш Левандовский. Он отметил, что ЕС должен быстрее реагировать на происходящие в экономике события.

    По данным ЕК, бюджет 2012 года предполагает инвестиции в сумме 147,2 млрд. евро, а взносы стран ЕС - в 129,1 млрд. евро. Некоторые страны Евросоюза выступают за замораживание роста доходов и расходов бюджета на фоне кризиса.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.