• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров хочет покупать российский газ по $210
    Опубликовано: 2012-04-12 08:44:38

    Премьер планирует добиться, чтобы российский газ для Украины стоил дешевле, чем для Польши.

    Глава правительства в очередной раз выразил убеждение, что Украина добьется справедливой цены на российский газ. "Мы уже два года ведем переговоры с Россией, и мы добьемся снижения цены", - заявил Николай Азаров в среду во время встречи с ами Наблюдательного совета Ялтинской европейской стратегии.

    "Между Польшей и Россией находится Украина. Это 1200 километров. То есть если поляки покупают газ за $310, то Украина должна покупать газ, как минимум, на $100 дешевле", - цитирует политика пресс-служба Кабмина.

    Азаров напомнил, что по кабельным контрактам 2009 года Украина получает российский газ по наивысшей цене в Европе: по $546 за тысячу кубометров, без учета 100-долларовой харьковской скидки.

    Как сообщалось, ранее Азаров заявлял, что проект, переданный Украине во время визита председателя Госдумы РФ Сергея Нарышкина, предусматривает 10%-ю скидку в цене на газ для Украины. Однако глава Минэнерго Юрий Бойко утверждает, что такую скидку Москва Киеву не предлагала.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.