• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экономику Греции можно восстановить уже через два года
    Опубликовано: 2012-04-10 10:45:53

    Восстановление греческой экономики может произойти уже через два года.

    Об этом сказал правления Европейского центрального банка (ЕЦБ) Йорг Асмуссен в интервью газете «Рейнише пост».

    По словам Асмуссена, при условии реализации антикризисной программы, экономика начнет демонстрировать позитивный рост с 2014 года», - считает эксперт.

    По его мнению, в настоящее время усилия должны быть сосредоточены на удержании Греции в еврозоне и постепенном возвращении страны с 2015 года на финансовые рынки. «Расходы в случае выхода Греции из валютного союза будут неисчислимыми», - подчеркнул Асмуссен, пишет ИТАР-ТАСС.

    Асмуссен также сообщил, что ЕЦБ намерен прекратить проведение выгодной для банков еврозоны кредитной политики.

    «Важно, что ЕЦБ лишь временно прибегает к чрезвычайным мерам, и никто не должен думать, что мы и в третий раз проведем операцию по рефинансированию, подобную осуществленным ранее», - подчеркнул он.

    Напомним, частные кредиторы Греции спишут при обмене 53,5% номинальной цены "старых" греческих облигаций, что больше ранее согласованных 50%. Принадлежащие частным кредиторам бонды, в совокупности составляющие 31,5% основной задолженности Греции, будут обменяны на 20 траншей новых гособлигаций со сроками погашения от 11 до 30 лет. Остальные долговые обязательства обмениваются на краткосрочные бумаги европейского стабфонда EFSF.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.