• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порты Крыма готовятся к курортному сезону
    Опубликовано: 2012-04-10 12:20:38

    В Ялтинском, Евпаторийском и Феодосийском морских торговых портах начались работы по подготовке к курортному сезону.

    В частности, как сообщает пресс-служба Совмина Крыма, в портах ведется ремонт портопунктов, пирсов и причальных стенок, а также киосков и кассовых павильонов. Планируется, что в период курортного сезона будут функционировать 23 билетные кассы.

    Кроме того, в рамках акции "Сделаем Крым чистым" проводится уборка прилегающих к портам территорий, расчищаются прибрежные зоны и подъездные пути.

    Также выполняется технический осмотр теплоходов. В Ялтинском морском торговом порту к майским праздникам, в зависимости от погодных условий, планируется спустить на воду два судна. В целом к летней навигации предполагается подготовить еще шесть судов. В Феодосийском морском торговом порту будет курсировать четыре теплохода, в Евпаторийском - два.

    Вместе с тем в портах ведется подготовительная работа по приему круизных судов.

    В летний период планируется открыть морское сообщение по маршруту Ялта - Симеиз - Ялта, Ялта - Алупка - Ялта, Ялта - Гурзуф - Ялта, Ялта - Алушта - Ялта, Ялта - Рыбачье - Ялта, Евпатория - Севастополь - Евпатория.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.