• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С 1 мая электронные подписи для бизнеса станут бесплатными
    Опубликовано: 2012-04-09 08:36:15

    Сдать отчеты онлайн можно будет бесплатно. С 1 мая отпадает необходимость платить фирмам-посредникам, которые продают электронные "ключи".

    Электронные подписи для предпринимателей с 1 мая будут выдаваться в налоговой бесплатно. Об этом сообщила заместитель главы ГНС в г. Киеве Елена Онищенко.

    По словам налоговиков, бизнес активно переходит на электронный документооборот. В Киеве уже большинство предпринимателей пользуются электронными отчетами.

    "Мы уже практически перешли на электронный сервис. У нас более 90 % предприятий переходят на электронный документооборот", — сказала глава киевской налоговой Ирина Носачева.

    Предполагается, что перевод бизнеса на использование электронных ключей, которые будут выдаваться за счет государства, должен уменьшить количество отказов со стороны налоговой в приеме отчетности.

    Сейчас в Украине действует 11 официально зарегистрированных государством организаций, которые выдают электронные подписи. "Ключи" используются для защиты и придают электронным документам юридический статус. Пользование электронной подписью в течение года стоит порядка 1000 гривен.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.