• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучшие институциональные брокеры – кто они?
    Опубликовано: 2012-04-03 17:41:09

    В конце марта сего года Академия  Master-V создала новый рейтинг, позволяющий выбрать лучшего институционального брокера. Всего в список вошло 22 компании. Что представляют собой эти брокеры и чем они отличаются от других?

     

    Почему они не такие?

     

    Отличие институциональных брокеров, прежде всего в том, что они более надежны, чем обычные ДЦ. Кроме того спектр услуг, предоставляемых ими, гораздо шире. Это и возможность торговли всеми инструментами с одного счета, и авторитетные лицензии, и невысокие спреды, а также многое другое. Эти брокеры изначально обслуживали институциональных инвесторов и брокеров и ориентировались, прежде всего, на их интересы.

     

    Десятилетия безупречной работы доказывают высокую степень надежности таких брокерских компаний. За их деятельностью постоянно наблюдают регуляторы международного рынка финансов, что практически сводит на нет уровень рыночных манипуляций, пишет в рубрике «Новости брокеров» журнал «Биржевой лидер».

     

    Условия институциональных брокеров как правило выгоднее, нежели у других ДЦ. Однако сумма начального депозита в 20-50 тысяч долл. очень высока и это является единственным большим недостатком такого партнерства. Но за рубежом доверяют именно этим брокерам, по мнению трейдеров они не только сохраняют, но и увеличивают сбережения своих клиентов. Институциональный брокер – это звучит гордо, получить этот статус хотят многие, но не все компании обладают необходимым потенциалом.

     

    Отчего стартовые возможности такие разные?

     

    Стартовое место номинанта на звание лучшего институционального брокера зависит от 20-ти разных показателей: спред, трейдерские отзывы и др. В данном рейтинге разрыв брокеров составляет около 100-200 очков. Как считают специалисты, это не является существенным, но может иметь некое психологическое влияние при голосовании.

     

     

     

    Как показывает рейтинговая таблица лидирующее положение занимают Саксо Банк, Альпари,  , HY Capital Markets, Dukascopy Bank SA, FXCM. За ними следуют FxPro Group Ltd и GFT. Ниже расположились компании, чья деятельность на российском рынке не получила положительного отклика трейдеров: ATC BROKERS, CitiFX Pro и другие.    

     

    Справа указаны баллы, полученные брокером с учетом трейдерских голосов. Слева же – стартовые баллы общего рейтинга брокеров Академии agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.