• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аналитики прогнозируют подорожание евро до $1,34
    Опубликовано: 2012-04-03 11:46:04

    Если азиатская сессия покажет положительные результаты, евро может возобновить рост.

    У евро на торгах во вторник есть неплохие шансы возобновить рост, если азиатская сессия пройдет "на позитиве". Такое мнение высказывают аналитики компании Club в Украине. Важных экономических новостей из еврозоны не ожидается. В случае роста пары евро/доллар выше отметки 1,3330, вероятно дальнейшее укрепление к 1,3360 и далее к 1,3400.

    В то же время долгосрочные позиции евро остаются под вопросом из-за положительных прогнозов относительно экономики США. По мнению многих аналитиков, США в ближайшее время останется мировым лидером, так как на Европу надвигается очередная рецессия, а Китай замедляет рост.

    В паре фунт/доллар особое внимание будет уделено показателю деловой активности. Учитывая позитивную динамику в обрабатывающей промышленности, рост PMI в строительном секторе может стимулировать дальнейшее укрепление британской валюты. Таким образом, с прорывом $1,6060 возможен рост курса фунта к  $1,6100. Однако дальнейшее движение будет затруднено: текущие уровни были отмечены лишь в ноябре прошлого года.

    На вчерашних торгах пара евро/доллар завершила день в районе 1,3330, а фунт/доллар "пробила" уровень 1,60 и подошла к 1,6030. Несмотря на первоначальное снижение, иена продемонстрировала резкое укрепление против доллара США. Такая динамика стала неожиданностью, учитывая, что завершение квартала произошло в прошлую пятницу. В итоге, пара доллар/иена потеряла около 100 пунктов и завершила день в районе 82,00.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.