• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На заводе Volkswagen в России началась забастовка
    Опубликовано: 2012-04-02 11:15:51

    Работники российского производителя комплектующих для Volkswagen объявили забастовку.

    Работники производителя автокомпонентов Benteler Automotive в Калуге, который поставляет подвеску на местный завод Volkswagen, в четверг начали бессрочную забастовку.

    Российский офис VW сообщил, что акция не повлияла на выпуск автомобилей в Калуге.

    Забастовка с требованием переговоров администрации с профсоюзной ячейкой МПРА по поводу подписания коллективного договора началась в 20.00 по московскому времени в четверг, сообщил Настин. Варианты коллективного договора, разработанные МПРА и администрацией, сильно отличаются, сказал он, в том числе по уровню оплаты труда.

    Завод Benteler Automotive работает в РФ с июня 2010 года. По словам Настина, на предприятии трудятся 370 сотрудников.

    "Сейчас сидим в столовой, бастуем, нас 80 человек", — сказал он.

    Конвейер не остановлен, но на нем работает неполная смена, сообщил Настин. "Это может привести к остановке конвейера Volkswagen", — добавил он.

    Сейчас компания выпускает в Калуге шесть моделей под брендами Volkswagen и Skoda, в том числе бюджетный седан Volkswagen Polo, пользующийся популярностью в РФ. В прошлом году компания выпустила почти 135 тыс. машин, в том числе почти 10 тыс. методом крупноузловой сборки.

    Как сообщалось в прошлом году, в ечение 2012 года германский концерн Volkswagen, который в настоящее время производит в России автомобили под марками Volkswagen и Skoda, может принять решение о возобновлении выпуска в РФ машин Audi.

    По материалам: Reuters

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.