• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европа не сможет спасти Италию и Испанию
    Опубликовано: 2012-03-23 13:14:11

    Государственные долги Италии и Испании слишком велики для любого антикризисного фонда, поэтому сконцентрироваться нужно на решении вопроса о качестве его работы, а вовсе не на его размерах, считает глава департамента бюджетной политики министерства финансов ФРГ Людгер Шукнехт.

    Италия и Испания слишком велики, чтобы их можно было спасти теми средствами, которые у нас есть", - заявил Шукнехт. По словам чиновника, сделать инструмент, вызывающий доверие рынков "куда важнее, чем просто болтать о больших цифрах, которые на деле оказываются простым пшиком".

    Министры финансов стран еврозоны, вероятно, примут решение об увеличении размера антикризисного фонда до 692 млрд евро в ходе встречи 30 марта.

    Эта сумма является наименее амбициозной целью, и поэтому ее одобрение является наиболее вероятным, отметил источник.

    Тем не менее, по его словам, другие варианты расширения антикризисного механизма остаются на повестке дня, и объем фонда может составить от 500 млрд евро, если ничего не будет предпринято, до максимальных 940 млрд евро.

    Шукнехт заявил, что люди, ответственные за принятие решений, должны понимать, что создание больших антикризисных фондов лишает правительства стимула сокращать объемы госдолгов, передает Корреспондент.

    То же самое, по словам представителя германского финансового ведомства, касается совместной эмиссии гособлигаций. Отвечая на вопрос, когда может быть принято соответствующее решение, Шукнехт заявил: "Германия не может взять на себя долги на 9 трлн евро. Так что мой ответ на это такой: надеюсь, никогда".

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.