• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что надежнее: банки или инвестфонды?
    Опубликовано: 2012-03-23 09:40:56

    Вопреки распространенному мнению о неоспоримой надежности банков, в наше время, разоряются даже финансовые учреждения ведущих мировых экономик. Например, в США за последние два года обанкротилось больше сотни банков. Не обошла подобная участь и такого лидера в банковской сфере, как Швейцария, и многие другие страны Европы. Что касается России, то, предполагается, что здесь останется не более 1000 банков, однако, судя по показателям за последние годы, эти прогнозы весьма оптимистичны.

    Как пишет «Биржевой лидер» в разделе «новости инвестиционных компаний», в связи с проведением Евро 2012, эксперты предрекают не только разорение украинским банкам, но и всему государству. Таким образом, напрашивается вывод, что, вместо того, чтобы слепо доверять банкам, инвесторам стоит сотрудничать с инвестиционными компаниями. Эксперт по финансовым рынкам Академии Master-V Евгений Ольховский утверждает, что инвестиционный портфель, во избежание потерь, должен включать в себя акции и облигации нескольких компаний: инвестиционных фондов, ПИФов, и прочих компаний, приносящих доход.

    На данный момент, многие компании и инвестиционные фонды, предлагают отличные условия для вложений, среди них, к примеру, Manors Investment, которая к тому же гарантирует страхование средств инвесторов. Сегодня наиболее популярны паевые инвестиционные фонды – ПИФы, где пай – это ценная бумага, которую можно подарить, продать, а зачастую и конвертировать.

    Чтобы выбрать ПИФ, сперва нужно определиться с допустимым уровнем риска. Наибольший доход, сопряженный с большим риском, можно получить, имея дело с ПИФом акций. Наиболее безопасное, хоть менее доходное инвестирование в ПИФы облигаций. Затем необходимо выбрать управляющую компанию, опираясь на ее опыт и репутацию. Кстати, хороший выбор управляющих компаний предлагает Сбербанк.

    Распространенным типом работы с такими компаниями является доверительное управление, когда компания полностью управляет средствами клиента. Прежде чем доверить свои сбережения, следует обратить внимание на некоторые показатели, чтобы избежать обмана:

    - сумма средств инвесторов в обороте компании;

    - успешность и стабильность работы трейдеров;

    - репутация и отзывы об организации;

    - история работы и опыт компании;

    - предоставляемые гарантии сохранности средств.

    Потенциальному инвестору стоит обратить внимание на компанию Manors Investment, которая предлагает возможность получить 100% дохода за год. Компания занимает 13 позицию второй лиги рейтинга брокеров от Академии Master-V. Управление инвесторскими средствами основывается на использовании ПАММ-счета компании Manors Group Broker, и некоторые инвестиции застрахованы от возможности потерь.

    Главной целью Manors Investment является предоставление клиенты комфортных условий, обеспечение дохода и защита депозита от потерь. При этом обналичивать проценты можно каждый месяц. Для начала сотрудничества, инвестору необходимо лишь ознакомиться с условиями и перевести деньги на инвесторский счет, всем остальным займутся профессионалы, которые вполне могут гарантировать стабильную прибыль.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.