• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россияне и белорусы совместно проверят ряд украинских молочников
    Опубликовано: 2012-03-22 13:12:03

    В рамках плановой проверки Россельхознадзор проверит украинские предприятия на предмет возможности экспортировать мясо и молоко в страны ТС.

    Минсельхоз Беларуси обратился к Россельхознадзору с просьбой провести совместные проверки украинских молочных и мясных предприятий

    В письме директора Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства Белоруссии Василия Жукова, направленного на имя руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта говорится, в частности, о том, что в связи с планом инспекции Россельхознадзором зарубежных предприятий на 2012 год, на апрель запланировано инспектирование перерабатывающих предприятий Украины.

    В этой связи, Департамент ветеринарного и продовольственного надзора просит Россельхознадзор включить в список проверяемых предприятий ООО Данон Днепр, ЗАО Лакталис Николаев, ЧП Консалтингова, фирму Прометей, ЗАО Галичина, ПАО Житомирский маслозавод, ЗАО Золотоношский маслодельный комбинат, ООО Миргородский сыркомбинат, комбинат Приднепровский, ООО Белоцерковский молочный комбинат (производство молочной продукции), ООО Дружба народов, ООО Онисс (производство мясных продуктов) и ООО Атлантик (хранение продукции животного происхождения).

    Все эти предприятия, отмечают в Россельхознадзоре, включены государственной ветеринарной службой Беларуси в реестр организаций и лиц, осуществляющих производство, переработку и (или) хранение подконтрольных товаров и поставляют продукцию животного происхождения на территорию Таможенного союза.

    Согласно сообщению, сроки совместной инспекции будут согласованы в рабочем порядке.

    Напомним, первоначально Россельхознадзор планировал провести проверку в феврале, однако Госветфитослужба Украины была вынуждена отказаться от проверок в связи с реорганизацией ветеринарной службы. Поэтому инспекции были перенесены на апрель.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.