• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Греческие депутаты ночью проголосовали за второй пакет помощи
    Опубликовано: 2012-03-21 12:10:10

    Договор по второму пакету чрезвычайной финансовой помощи поддержали консерваторы и социалисты, против были коммунисты и крайне правые.

    Сегодня ночью греческий парламент ратифицировал соглашение об условиях получения Грецией второго пакета чрезвычайной финансовой помощи в размере 130 млрд.евро.

    Как сообщает Радио Свобода, за документ проголосовали 213 социалистов и консерваторов, против - проголосовали 79 депутатов от коммунистов и крайне правых.

    Ратификация последовала после получения Грецией во вторник первого транша в объеме 7,5 млрд.евро - в рамках второго пакета чрезвычайной помощи - 5,9 млрд.евро от стран еврозоны и 1,6 млрд.евро - от МВФ.

    Главное требование, которое международные кредиторы предъявляют Греции в качестве условия получения помощи - последовательное сокращение дефицита госбюджета путем введения строгих мер экономии. Против такой политики в последние месяцы проводились массовый демонстрации жителей разных городов Греции.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.