• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ООН подумают, как обуздать торговцев оружием
    Опубликовано: 2012-03-20 11:57:38

    В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке готовятся к конференции, призванной обуздать торговцев стрелковым оружием.

    В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке начал работу подготовительный комитет конференции ООН для обзора прогресса, достигнутого в осуществлении Программы действий по предотвращению и искоренению незаконной торговли стрелковым оружием и легкими вооружениями, сообщает пресс-служба организации.

    Конференция для обзора прогресса, достигнутого в осуществлении Программы действий, будет проведена в Нью-Йорке 27 августа - 7 сентября 2012 года. Ее подготовительный комитет в период с 19 по 23 марта обсудит пути пресечения деятельности торговцев оружием.

    По данным ООН, объем мировой разрешенной торговли стрелковым оружием и легкими вооружениями и боеприпасами превышает $7 млрд. в год. Точной информации об обороте незарегистрированной торговли нет, однако ее объем также может составлять миллиарды долларов США.

    В сообщении организации также указано, что на сегодняшний день торговля стрелковым оружием не регулируется должным образом и может считаться "наименее прозрачной из всех связанных с оружием систем".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.