• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Беларуси против местных МММщиков дили дело
    Опубликовано: 2012-03-19 15:30:13

    Комитет государственной безопасности Беларуси дил уголовное дело в отношении ов местного подразделения «МММ-2011» по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.233 УК Беларуси – незаконная предпринимательская деятельность.

    Об этом сообщает Центр информации и общественных связей КГБ (ЦИОС КГБ).

    «Предварительно объединившись в управляемую устойчивую группу для осуществления совместной преступной деятельности в период времени с 2011 года по 16 марта 2012 года, действуя от имени незарегистрированного в установленном законом порядке на территории Белоруссии субъекта хозяйствования «МММ-2011», они умышленно осуществляли незаконную предпринимательскую деятельность, сопряженную с получением дохода в особо крупном размере», – информирует КГБ.

    С целью систематического получения прибыли эти люди привлекали денежные средства граждан республики, внесенные в белорусских рублях и иностранной валюте на открытые участниками организованной группы расчетные счета в белорусских банках на условиях возможного обогащения вкладчиков от данных операций.

    Участники преступной группы были задержаны в офисе, расположенном в центре Минска, в котором осуществлялись финансовые операции и проходили встречи с вкладчиками.

    По информации ЦИОС, «в ходе проведенных обысков изъяты банковские кредитные пластиковые карточки, на счетах которых находилось более 800 млн белорусских рублей (около $100 тысяч).

    В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на раскрытие незаконных финансовых схем и установление иных причастных к их реализации лиц. Задержанные содержатся в следственном изоляторе КГБ.

    Как ранее писал Главред, 16 марта стало известно, что КГБ Беларуси задержал ов местного подразделения «МММ-2011», а также арестовал банковские счета, компьютеры и офисную технику.

    В пресс-службе КГБ тогда заявили, что от деятельности «МММ-2011», которая не зарегистрирована в Беларуси, на территории страны пострадали несколько тысяч человек. Суммарный ущерб составил 500 млн белорусских рублей ($61,5 тысячи).

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.