• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выплату компенсаций вкладчикам Сбербанка поручили Арбузову
    Опубликовано: 2012-03-16 11:39:06

    Глава НБУ Сер Арбузов возглавил рабочую группу по вопросам выплат компенсаций вкладчикам Сбербанка СССР.

    Работу по выплатам сбережений вкладчиков Сбербанка СССР возглавил глава Национального банка Сер Арбузов. Об этом сообщил вице-премьер-министр - министр социальной политики Сер Тигипко, отвечая в парламенте на вопросы депутатов.

    "Мы работали с Национальным банком, и уже решено, что глава Национального банка практически возглавляет эту рабочую группу", - сказал Тигипко, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    Чиновник также отметил, что в ходе обсуждения этого вопроса было заявлено, что реестр вкладчиков Сбербанка СССР есть. "Если нет - то я уверен, что все время, пока мы будем выплачивать вклады, мы должны работать над тем, чтобы те люди, которые не были по тем или иным причинам зарегистрированы, чтобы они могли обратиться в соответствующую комиссию, которая бы признала их права", - сказал он.

    Помимо этого, Тигипко подтвердил, что, по его мнению, права умерших вкладчиков на сбережения должны переходить их наследникам. "Соответствующие средства предусмотрены в виде 300 миллионов, и Министерство финансов их переводит как раз для этой категории людей", - добавил он.

    Напомним, ранее премьер-министр Николай Азаров сообщил, что выплаты компенсаций вкладчиков бывшего Сбербанка СССР будут растянуты во времени. По его словам, НБУ работает над созданием системы выдачи депозитных карт вкладчикам, на которые будут перечислены компенсационные деньги.

    Как известно, президент Украины поручил с 1 июня возобновить выплаты вкладчикам Сбербанка СССР. Какмин уже поручил Министерству финансов и Национальному банку заняться расчетами компенсационных выплат вкладчикам.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.