• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евро будет дешеветь, - мнение
    Опубликовано: 2012-03-15 15:00:25

    Укрепление доллара, вызванное позитивной статистикой американского рынка труда, а также европейские проблемы "продавят" евро.

    Курс евро на мировых рынках, скорей всего, будет и дальше снижаться, поскольку позиции доллара сейчас довольно сильны. Такое мнение высказывают аналитики компании Club в Украине. Если прорыв уровня $1,30 состоится, открывается путь к $1,2940 и $1,2900. Катализатором такого движения могут стать сильные макроэкономические данные из США. Если показатели с рынка труда подтвердят дальнейшее восстановление занятости, а инфляционное давление на производственном уровне усилится, вероятен прорыв указанного уровня поддержки. В Club указывают на то, что даже слабые статданные из Штатов, опубликованные вчера, не остановили укрепление доллара, особенно на фоне европейских проблем.

    Снижение пары фунт/доллар может продолжиться также под действием американской статистики. Таким образом, первичной целью станет уровень 1,5600, а далее 1,550.

    Напомним, вчера пара евро/доллар спустилась в район 1,3020.

    Динамика курса британского фунта носила противоречивый характер. Во время европейской сессии фунт достиг максимума $1,5743, однако британские экономические данные подкосили валюту. Так, число обращений за пособиями по безработице в феврале выросло сильнее, чем ожидали аналитики, ее показатель остался на многолетнем максимуме, что свидетельствует о слабости рынка труда. К тому же, уровень средней зарплаты в Великобритании нарастил всего 1,4%, что является самым медленным темпом почти за два года. В итоге, к окончанию дня пара фунт/доллар пробила поддержку 1,5700, к концу американской сессии приблизившись к 1,5660.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.