• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Таможенники надеются, что новый кодекс заработает с 1 мая
    Опубликовано: 2012-03-14 08:56:04

    Глава Гостаможни Игорь Калетник отметил, что обновленный Таможенный кодекс получил высокую оценку европейского и мирового бизнес-сообщества.

    Новая редакция Таможенного кодекса даст мощный импульс для развития бизнеса. Об этом заявил председатель Государственной таможенной службы Игорь Калетник во время встречи с торговыми представителями и советниками по экономическим вопросам посольств стран - ов ЕС, Швейцарии и США.

    "264 народных депутата проголосовали за принятие новой редакции Таможенного кодекса со всеми замечаниями президента Украины. После подписания главой государства и через месяц после официального опубликования новый Таможенный кодекс вступит в силу. Надеемся, что это произойдет уже 1 мая", - сказал Калетник.

    Он также отметил, что кодекс уже получил высокую оценку европейского и мирового бизнес-сообщества. Ведь он максимально адаптирует украинское таможенное законодательство к международным нормам. Он обеспечит максимальное упрощение и ускорение таможенных процедур, а соответственно - и увеличения товарооборота.
    Председатель Гостаможслужбы призвал представителей дипкорпуса приобщиться к анализу того, как на практике будут работать положения нового Таможенного кодекса.

    Напомним, вчера, 13 марта, Верховная Рада приняла доработанный с учетом предложений президента Украины проект Таможенного кодекса.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.