• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Туркменистан увеличили товарооборот в три раза
    Опубликовано: 2012-03-13 15:40:17

    Президент Украины отметил, что в 2011 году товарооборот между странами достиг почти $1,2 млрд.

    Товарооборот между Украиной и Туркменистаном за год вырос более чем в три раза. Об этом сказал сегодня президент Украины Виктор Янукович в ходе встречи с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым.

    "Я хочу с удовлетворением отметить, что товарооборот между нашими странами в 2011 году увеличился более чем в три раза по сравнению с 2010 годом, и достиг почти $1,2 млрд. Фактически Туркменистан стал нашим стратег партнером в торгово-экономических отношениях", - отметил Янукович, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.
    Янукович также подчеркнул, что Украина и Туркменистан имеют много общего. "Нас многое объединяет, прежде всего, история наших стран, нас объединяют подходы в развитии наших государств и то, что и Туркменистан, и Украина являются внеблоковыми государствами, мы не входим ни в какие военно-политические блоки, развиваем мирную экономику, равноправие", - добавил он.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.