• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беларусь передумала начинать торговую войну с Украиной
    Опубликовано: 2012-03-06 08:44:23

    Беларусь пока не намерена вводить ответные санкции относительно Украины после запрета импорта белорусского мяса и молочных продуктов. Белорусская сторона намерена договориться с Украиной без введения ограничительных мер.

    Белорусские чиновники не собираются вводить ограничительные меры в ответ Украине. Об этом сообщили в Департаменте ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси.

    "В связи с появлением в средствах массовой информации сообщений о введении с 15:00 5 марта 2012 белорусской стороной запрета-ответа на импорт украинской продукции, Департамент ветеринарного и продовольственного надзора информирует, что между украинской и белорусской сторонами налажен конструктивный диалог, производится обмен информацией, и в рабочем порядке оперативно рассматриваются вопросы, вызвавшие подозрения у Госветфитослужбы Украины", — говорится в сообщении Минсельхозпрода Беларуси.

    В Департаменте ветеринарного и продовольственного надзора также отметили, что белорусская сторона намерена найти взаимопонимание с украинской стороной без введения ограничительных мер.

    Ранее сообщалось, что Беларусь в ответ на запрет Украиной поставок белорусской мясо-молочной продукции планировала в ближайшее время предпринять аналогичные меры по отношению к украинским продуктам.

    Напоминаем, с 1 марта Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины запретила ввоз свинины и молочных продуктов из Беларуси в связи с угрозой завоза африканской чумы свиней (АЧС) и превышения максимально допустимых уровней остатков ветеринарных препаратов в молочных продуктах белорусских производителей.

    По материалам: Белорусские новости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.