• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еврогруппы: Греция по-прежнему в опасности
    Опубликовано: 2012-02-22 12:34:33

    По мнению министра финансов Нидерландов, Греция хоть и избежала дефолта, но до сих пор представляет собой угрозу еврозоне.

    Ситуация в Греции остается опасной и несет потенциальные риски. Такое мнение министра финансов Нидерландов Яна Кееса де Ягера передает агентство Синьхуа.

    По мнению представителя Нидерландов в Еврогруппе, несмотря на достижение соглашения, Европейский центральный банк и Международный валютный фонд должны ужесточить контроль за Грецией. Благодаря программе помощи, банкротства этой страны удалось избежать, но потенциальные негативные перспективы сохраняются.

    Напомним, что вчера министры финансов стран еврозоны во вторник утром утвердили второй план оказания помощи Греции. Ян Кеес де Ягер подчеркнул, что цель второго плана заключается в сокращении доли долга Греции в ВВП с 160% до 120,5% к 2020 году.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.