• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на нефть в Европе превысили 120 долларов за баррель
    Опубликовано: 2012-02-17 10:41:44

    Нефть завершает неделю резким ростом — цены в Европе превысили 120 долларов за баррель.

    Нефтяные котировки растут в пятницу, находясь в районе максимальных отметок за последние шесть недель на фоне сильных статданных в США и надежд на получение Грецией финансовой помощи в размере 130 миллиардов евро, свидетельствуют данные бирж.

    Котировки мартовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросли на 0,12 доллара, или на 0,12% — до 102,43 доллара за баррель. Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent повысилась на 0,24 доллара, или на 0,2%, — до 120,35 доллара за баррель.

    Инвесторов поддерживают сильные недельные статданные с рынка труда США. Так, по данным Минтруда страны, число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 11 февраля, сократилось на 13 тысяч — до 348 тысяч, тогда как аналитики ожидали роста показателя.

    Кроме того, участники торгов надеются, что в понедельник Еврогруппа разблокирует пакет финансовой помощи Греции после того, как появились сообщения о предоставлении страной международной "тройке" кредиторов (Еврокомиссия, ЕЦБ и МВФ) дополнительного планасокращений расходов бюджета на 325 миллионов евро.

    Напомним также, что 6 февраля Кувейт предупредил, что нефтяное эмбарго и возможное перекрытие Ираном Ормузского пролива могут поднять цены на нефть до $150-160 за баррель.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.