• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госдолг Греции спишут в марте
    Опубликовано: 2012-02-14 08:45:22

    Частные инвесторы планируют завершить реструктуризацию госдолга Греции, выку 70% облигаций, в марте.

    Частичная реструктуризация госдолга Греции путем покупки гособлигаций частными инвесторами будет проведена в марте, рассказал агентству Reuters пресс-секретарь греческого правительства. Он подтвердил, что в апреле в стране состоятся выборы, пишет BFM.

    По данным источников агентства, приближенных к переговорам Афин с Брюсселем, окончательная договоренность по облигациям будет принята после собрания еврогруппы по Греции. Ожидается, что частные инвесторы спишут 70% долга страны. Средняя процентная ставка намечена на уровне 3,5%. Пресс-секретарь Минфина Германии ранее сообщала, что еврогруппа уже ознакомлена с запланированным показателем ставки. Планируется, что официально о ее размере будет объявлено на заседании еврогруппы 15 февраля. Именно она должна решить, предоставлять ли Афинам финансовую помощь в размере 130 млрд евро.

    Ранее СМИ сообщали, что доходность может колебаться в диапазоне от 4% до 5% годовых.

    12 февраля парламент Греции одобрил законопроект о реформах, предполагающих проведение непопулярных в стране сокращений зарплат, пенсий и прочих госрасходов. Число рабочих мест в госсекторе должно уменьшиться до 15 тысяч.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.